Льготы и возможные пути сдачи ЕГЭ для инвалида с диагнозом ДЦП - перспективы поступления на юридический факультет

• г. Москва

Моему сыну 17 лет. Он является инвалидом с диагнозом дцп. В мае этого года у нас еще началась эпилепсия. Приступ был короткий и единичный, более не повторяющийся. В этом году мы идкм в 11 класс и ему предстоит сдавать ЕГЭ. Сын учится почти на отлично. Поэтому планирует поступать на юридический. Какие он имеет льготы по сдаче ЕГЭ и можно ли не сдавать экзамены, а выставить оценки по текущему году обучения. И примут ли в вуз с данной аттестацией.

Ответы на вопрос (1):

Экзамены будет сдавать в любом случае . Если врачи дадут заключение, то вместо ЕГЭ будет сдавать ГВЭ.