Законность требований коллекторов по уплате долга после истечения исковой давности и возможное мошенничество - как доказать свою правоту и проверить достоверность письма от коллекторов?

• г. Нальчик

Скажите, законно ли коллекторы требуют уплаты долга с должника, если срок исковой давности от последней уплаты части долга в 2013 г. уже более 3 х лет? Возможно, что банк уже простил этот долг (до 25 т. р.),а коллекторы занимаются мошенничеством? Как это доказать? Должник уже сменил место жительства.

Можно ли верить простому (не заказному) письму от коллекторов из Москвы, в кот. даются формы квитанций для погашения задолженности, непонятно как рассчитанной, и с реквизитами филиала в др.городе-на дальнем Востоке? Как проверить, не обман ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все коллекторы - мошенники, и их письма всегда следует игнорировать.