Квартира приобретенная в браке но оформленная на свекровь при разводе будет ли делиться между супругами и детьми.

• г. Благовещенск

Квартира приобретенная в браке но оформленная на свекровь при разводе будет ли делиться между супругами и детьми.

Ответы на вопрос (4):

Если докажете, что данная квартира была приобретена на Ваши средства.

Спросить
Пожаловаться

Не будет, если не докажите, что вас ввели в заблуждение. И муж, чтобы не делить квартиру, оформил её на свою мать, хотя она приобретена на совместно нажитые средства.

Спросить
Пожаловаться

не будет--если есть доказательства придется в судебном порядке истребовать имущества из владения свекрови--срок давности 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Между детьми точно нет, между супругами- Вам надо будет доказывать что квартира приобреталась на совместно нажитые супружеские средства, хотя и формально оформлена на мать мужа.

По закону имущество делится то, которое записано в период брака на супругов.

Статья 34 семейного кодекса

Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

По поводу детей- ст60 СК РФ- дети не имеют прав на собственность родителей.

Спросить
Пожаловаться

Поскажите, квартира приобретенная в браке, по военной ипотеке, при разводе делится между супругами?

При разводе дом нажитый в браке по каким долям делиться будет между супругами? И детьми?

Подаю на развод, не знаю как делится квартира приобретенная в браке в ипотеку и оформл-ная на меня. Может оформить договор дарения на ребенка и она не будет делиться?

У мужа была квартира до брака. Но приватизировал он эту квартиру во время брака. При разводе будет ли квартира делиться между супругами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких долях между супругами при разводе при наличии несовершеннолетнего ребенка делится машина (приобретенная в совместном браке и квартира, приобретенная по ипотеке также во время совместного брака (ипотека еще не вся выплачена): пополам или по другому? Жена с ребенком живет в квартире, приобретенной до замужества. Муж ушел из сеиьи и жевет отдельно, а ипотечную квартиру сдает квартирантам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение