Возможно ли преюдиционное значение мотивировочной части при отказе в передаче жалобы в кассационную инстанцию? А также вопрос о немедленном исполнении приговора об отстранении от должности, который не рассматривался апелляцией

• г. Москва

Мотивировочная часть в случае отказа в передачи в кассационную инстанцию жалобы может ли иметь преюдиционное значение? Вопрос о немедленном исполнении либо нет приговора об отстранении от должности, который не рассматривался апелляцией введу отказа от жалобы. Жалоба была по вопросу 391, 114, 111 упк т.е. о досудебном исполнении приговора об отстранении.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может, преюдицией считаются решения судов первой инстанции вступившие в силу