Расчет налога при продаже недвижимости - попадаем ли мы под новый закон?

• г. Москва

Все продаем за 1,5 млн. руб. Трех лет еще нет. Знаю, что с 500 тыс. руб. заплатим налог. Но вдруг узнаю, что налог, по какому-то новому закону 2016 года, нужно платить с кадастровой стоимости земли, а кадастровая стоимость у нас выше, чем мы продаем. Мы попадаем под этот закон или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подпадаете...

Изменения в НКРФ на Вас не распространяется--если в собственности менее 3 лет и получили безвозмездно--тогда налог от 500тыс. 13%--нужно сдать декларацию.

Если несколько собственников--продайте отдельными договорами --налога не будет.