Как поступить, если перевод военнослужащего задерживается на длительный срок - рекомендации и возможные варианты

• г. Краснодар

Я военнослужащая. В декабре прошлого года написала рапорт на перевод к новому месту службы. Все необходимые комиссии я прошла еще в марте. Такое ощущение, что перевод целенаправленно затягивают. Прошло почти 9 месяцев. Обращаться не знаю куда. Посоветовали написать на сайт Президента. Но, как и любой другой, я боюсь последствий. Что можно сделать в данной ситуации? И стоит ли обращаться к главе государства с таким вопросом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению сроки для перевода не установлены Положение о порядке прохождения военной службы, приказом МО РФ 2015 г. №660.

Обратитесь с рапортом к командиру по команде чтобы разъяснили относительно перевода обязаны ответить в течение 30 дней, приказ МО РФ 2014 г. №555. Либо обратится на личный прием к командиру.