Судебный приказ о взыскании денежных средств - как это повлияет на исполнительное производство?

• г. Ростов-на-Дону

Вчера от приставов узнала что возбужденно исполнительное производство (были списаны денежные средства с карты-когда обратилась в банк там сказали что взыскание), поехала к приставам мне сказали что от ноября 2015 года у них есть судебный приказ о взыскании 133 тыс в пользу банка, да я не отрицаю что у меня проблемы с кредитом, но почему на суд меня не кто не вызывал. Я взяла постановление и сегодня подала возрожения в мировой суд-который вынес приказ. Просила что бы суд отменил приказ и востановил сроки возражения судебного приказа, Мое возрожения приняли - но только сейчас я поняла что не просила остановить исполнительное производство. Скажите если суд отменит судебный приказ, то приставы должны снять арест или они всё равно продолжут снимать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Сначала будет отменен приказ, потом дело будет рассмотрено по существу. И только если будет решение не в Вашу пользу исполнительный лист поступит в ССП.

Допустим суд отменит судебный приказ. Ну и что?! Кредитор обратиться с иском в суд и сразу попросит принять обеспечительные меры по иску и исполнительное производство возбудят вновь. По сути вопроса. Обязаны прекратить исп. производство, которое возбуждено на основании судебного приказа. Как только суд примет решение об отмене, получите его и обратитесь с заявлением в службу ССП.