Возможность возврата некачественного сотового телефона без отправки в сервисный центр и условия замены

• г. Ставрополь

У меня вопрос следующего характера:

Возможно ли купленный накануне сотовый телефон (технически сложный тавар) надлежащего качества вернуть. Причём сделать это без отправки устройства в сервисный центр. А именно на ссылаются работники магазина.

И обязынны ли они предоставить мне, в случае отправки телефона в сервисный центр, телефон на замену? Если ли да то какими характеристиками он должен обладать и в какой срок.

Заранее всем спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Т.к. технически сложные товары без брака и дефекта обмену и возврату не подлежат.