Возмещение морального и физического ущерба - какую статью закона использовать в данном случае?

• г. Москва

04.06.2016 примерно в 12,00 переходила проезжую часть по пешеходному переходу в сторону алтуфьевского шоссе д,83. Когда перешла почувствовала сильный удар по голове! В сознание привели люди которые увидели произошедшее и вызвали скорую! Была госпитализирована в ГКБ им.С.П.БОТКИНА., после выписки был б/л более меяца. Сейчас под наблюдением невролога по состоянию здоровья! Возникли психологические проблемы! К КАКОЙ СТАТЬЕ ЗАКОНА АППЕЛИРОВАТЬ ВОЗМЕЩЕНИЕ МОРАЛЬНОГО И ФИЗИЧЕСКОГО УЩЕРБА?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Статья 1064 ГК РФ, и 151 ГК РФ.

Иск предъявлять к владельцу дороги.

Писать заявление в ГИБДД и полицию о происшествии. Хотя, из больницы они обязаны были направить сообщение в полицию.

Но, поверьте, будет намного лучше, если Вы обратитесь за помощью к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Чтобы доказать в суде причинение вреда (мор. и физ.), а также причинно-следственную связь требуются доказательства...

Иск, составленный только на основании статьи закона, может быть рассмотрен судом с результатом отказа в исковых требованиях.

Самостоятельно не следует обращаться в суд.