Вопрос: являюсь ли я собственником квартиры и с какого времени я являюсь собственником?

• г. Бердск

Получив квартиру по завещанию, имея все документы от натариуса, я не пошёл юстицию для регестрации, чтобы получить сведетельство о праве на квартиру.

Вопрос: являюсь ли я собственником квартиры и с какого времени я являюсь собственником? Я прописан в этой квартире с 80 х кодов, и платил налоги соответственно.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Принятое наследство принадлежит наследнику с момента открытия наследства. То есть, со дня смерти наследодателя. Собственником квартиры Вы являетессь со дня смерти наследодателя (того, кто завещал Вам квартиру).

Отдать документы на гос. регистрацию Вы имеете право в любое время, срок законом не ограничен.

С уважением,

Харченко О.В.