Вопросы по ограничению алиментов на содержание несовершеннолетней дочери и получению алиментов на совершеннолетнего студента вуза

• г. Курск

Бывший супруг выплачивает алименты на содержание несовершеннолетней дочери, но в воспитании и тд не участвует.

1. какими законными способами можно оградить ребенка в дальнейшем от выплаты алиментов родителю? (если он вдруг потребует)

2. есть ли какие-то законные способы получения алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка, обучающегося на очном отделении вуза? (просьба не советовать перевестись на заочное и идти работать, тк не на всех отделениях вузов есть заочные формы обучения) заранее благодарю.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

если платит алименты то никакими.

2. есть ли какие-то законные способы получения алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка, обучающегося на очном отделении вуза?

Только если ребенок инвалид.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.