Возможно ли вернуть 4-комнатную квартиру в прежнее состояние после развода супругов и кому принадлежит решение об этом

• г. Вологда

Супругами в браке куплена в ипотеку 4-х комнатная квартира. (Важно: 4-х комнатной она стала в результате объединения прежними владельцами 2 и 1-комнатной квартир.) Затем новые владельцы разводятся, начинается дележка квартиры. Вопрос: возможно ли возвращение 4-хкомнатной квартиры в прежнее состояние: сделать 2 и 1 комнатные? Кто это решает: БТИ, банк (ипотека-то не выплачена), суд? Не знаю, насколько это правильно юридически, но технологически это реально - раз, а два - устраивает обе стороны.

Ответы на вопрос (2):

Это возможно, если согласовать и получить все разрешения. С банком тоже возможно решить, внеся изменения в договор. Если что- то не будет получаться ( человеческий фактор), нужно идти в суд.