Ограничение по количеству отсутствий на работе по вахтовому методу и соответствие законодательству

• г. Хабаровск

Я работаю вахтовым методом.1.5 месяца через месяц. В моём трудовом договоре прописано что меня могут оставить на три месяца в связи с трудовой необходимости. Сколько раз меня могут оставлять., и законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Сколько раз предписано в трудовом договоре, остальное только согласно ст. 74 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Статья 299. Продолжительность вахты

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Вахтой считается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха.

Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю вахтовым методом.1.5 месяца через месяц. В моём трудовом договоре прописано что меня могут оставить на работе в связи с трудовой необходимости сроком на три месяца. Сколько раз меня могут оставлять в связи с этим. И законно ли это.

Я работаю вахтовым методом.1.5 месяца через месяц. Но в моём трудовой договоре прописано, что работодатель может меня оставить на работе до трех месяцев в связи с производственной необходимостью. Сколько раз меня могут так оставлять и законно ли это.

Как выплачивается зарплата по трудовому договору сразу после окончания вахты работаю вахтовым методом или как прописанно в трудовом договоре два раза в месяц спасибо.

Я работаю вахтовым методом.1.5 месяца сейчас меня оставили на месяц в связи с трудовой необходимостью. Считается ли это сверх уровнями и как они мне должны оплатить этот месяц. Заранее спасибо.

Я работаю главным бухгалтером по срочному трудовому договору, заключенному на 6 месяцев. Прошло три месяца, меня не устраивает работа. Сколько дней отработки максимально мне положено? При бессрочном трудовом договоре главных бухгалтеров и директора могут заставить отрабатывать 1 месяц. А сколько максимально при срочном трудовом договоре?

Работаю вахтовым методом по графику 2 месяца через один месяц межвахтового отдыха. Есть соответствующий приказ на предприятии. Сейчас меня не хотят отпускать на межвахту, а требуют остаться еще на третий месяц. Законно ли это и На каком основании они могут меня оставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принят на работу вахтовым методом в район КС по графику вахт месяц через месяц. В трудовом договоре прописан испытательный срок 3 месяца. Должны ли они учитываться календарно (3 месяца подряд) или только в сумме моего нахождения на вахте (полгода)?

В трудовом договоре была прописана з/п 30000 рублей. Но по факту 15000-17000. Законно ли это? И зарплата раз в месяц. Трудовой договор не отдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение