Сейчас мне говорят что мне больничный не оплатят т.к. я написала заявление, хотя заявление до сих пор не подписано.

• г. Чистополь

Я написала заявление на увольнение, директора в этот день не было и заявление не подписали, оно осталось у секретаря. В этот день я почувствовала себя плохо вызвала врача и мне дали больничный лист. Сейчас мне говорят что мне больничный не оплатят т.к. я написала заявление, хотя заявление до сих пор не подписано. Правомочно ли их действия, имеют ли они право не оплачивать больничный лист.

Ответы на вопрос (1):

больничный обязаны оплатить, иначе обращайтесь с жалобой в прокуратуру либо с иском в суд