Вопросы о возможности увольнения во время больничного и оплате больничного листа при увольнении по согласию сторон

• г. Киров

Я вчера вынужденно подписала заявление на увольнение по согласию сторон. Протокол увольнения и все документы будет выданы 14 числа, как и само увольнение. Сегодня я хочу выйти на больничный. Имеют ли они право меня уволить пока я на больничном, заявление подписано обоими сторонами, и если имеют, то оплатят ли больничный лист по закрытию?

Ответы на вопрос (1):

Елена, увольнение в период нетреудоспособности - незаконно. Обязаны оплатить весь период нетрудоспособности.