Возможно ли получить от государства 260 тыс. при покупке жилья и как это сделать?

• г. Смоленск

Я слышала, что при покупке жилья можно получить от государства 260 тыс, правда это или нет? и как эту сумму получить и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Единовременной выплаты такой нет. Это налоговый вычет. Вам возвращаются налоги, уплаченные Вами начиная с даты регистрации права собственности. Для этого подаете декларации за прошедший год в налоговую по месту регистрации и заявление о возврате налога