Проблемы с учетом автомобиля и налогом - как решить ситуацию и избежать штрафов

• г. Ярославль

Доброе утро обьясните как лучше сделать мы продали машину в 12 году сентябрь по договору купли продаже и тот кто ее купил не поставил ее на учет он ее продал в 13 году декабрь и за этот периуд нам пришел налог но это еще не все муж на ком машина выписался с квартиры куда приходит налог в 12 году август тоесть я продавала по доверености потом я уехала за ним в мос обл и тоже там прописалась а квитанции приходили на адрес где мы не жили хотя их там никто не видел но зато в 15 году в декабре на тотже адрес пришла бумашка с судебного пристова и дол в 26560 тыс рублей и то мы узнали от родствеников что из суда пришла а квитки чтоб оплатить налог не приходили не 12 году не в 13 году там у меня мама жила а в серпухово муж отметился сразу в налоговой почему ему не приходили квитки по месту прописки и что теперь делать нам у нас 4 детей и сейчас денег таких нет а пеня идет машина больше 260 лш сил можно ли сделать перерасчет и как с этим боротся.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта реализации вами автомобиля в указанный вами срок и незаконность начисления Вам транспортного налога и наложения штрафов.