Как получить положительное решение по взятию под опеку ребенка гражданства Таджикистана, будучи гражданином РФ?

• г. Москва

Здравстауйте! Я гражданин РФ. Хочу взять под опекунство ребенка до 14 лет гражданина Таджикистана. Что нужно для положительного решения данного процесса.

Ответы на вопрос (1):

Нуриддин, нужно собрать пакет документов, список которых вам дадут в органах опеки и попечительства. Там будут справки о вашем здоровье, семейном положении, наличии судимостей, заработной плате. Необходимо будет также предоставить обоснования того, что ребенок нуждается в опеке и у него нет других родных.