Возможность бывшей супруги подать на пересмотр раздела имущества, и правомерность действий приставов в связи с выплатой алиментов

• г. Новосибирск

У меня вопрос. После раздела имущества мне присудили супруге выплатить 360 тыс рублей. У меня есть только квартира и машина которую бывшая сама оценила (не суд)397000 рублей. Сейчас приставы арестовывают машину и будут оценивать (я так думаю не более 250000-300000 рублей) и имееться долг по алиментам на данный момент 110000 рублей (подал на пересуд). Приставы говорят сначала оплатят долг по алиментам а только потом остальные долги. Отсюда вопрос может ли бывшая подать на пересуд по разделу имущества и правомерны ли приставы, если это всё равно сумма денег переходит бывшей?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Раздел имуществу уже произведен и решение вступило в законную силу. Оснований для оспаривания решения не имеется. Да, действия пристава законны.

Здравствуйте. Алименты выплачиваются в первую очередь. Вы можете с бывшей заключить соглашение по которому в качестве погашения задолженности она забирает машину по той цене в которую она оценила сама.