Обязательства наследника перед одиноким наследодателем при наличии завещания на недвижимость

• г. Москва

Если на меня написано завещание на недвижимость, есть ли у меня какие-то обязательства перед наследодателем при его жизни, если он одинок?

Ответы на вопрос (3):

нет, закон не предусматривает никаких обязательств

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По закону нет.

Спросить
Пожаловаться

Как узнать есть ли на меня завещание, если нет документов, подтверждающих родства с наследодателем? Однако, наследодатель при жизни говорил, что хочет составить завещание на меня.

Как правильно нужно оформить завещание Натариусом если пенсионеру 86 лет, и он слабовидящий, как правильно нужно расписаться в завещании по МИН. ЮСТу. наследодателем?

Как наследнику по закону оспорить завещание если оно оформлено на чужих людей наследодателем?

При проверке завещания на подчерковедческую экспертизу может ли являться доверенность оформленная в один день с завещанием у одного Нотариуса экспертным документом, для проведения подчерковедческой экспертизы, если оспаривается завещание?

Скажите, насколько правомерно оспаривать одновременно действительность завещания и сделки, совершённой за некоторое время перед завещанием. Ведь на момент смерти наследодателю принадлежала уже другая квартира, а не та, которую сторона просит включить в состав наследственного имущества.

Ведь, поступая так, сторона, по сути, прикрываясь принципом универсального правопреемства, но сама ещё не являясь наследником, поскольку завещание ещё не оспорено, может ставить вопрос о признании №-го количества сделок недействительными, которые совершены наследодателем при жизни.

Объясните, пожалуйста, правомерно ли одновременно ставить вопрос о признании завещания недействительным и сделки, которую при жизни совершил наследодатель? Может, я чего-то не понимаю, но ведь так можно всю жизнь родственника признать недействительной? Или всё же существуют какие-то ограничения?

Моя сестра при жизни написала на меня завещание на земельный участок, при написании завещания была допущена ошибка, вместо участка N 117 по документам, в завещании было написано участок N 10. Сестра умерла, я не могу вступить в наследство. Если это через суд, как правильно написать исковое заявление и какие документы подавать в суд?

В завещании на постороннего человека написано сыну-ФИО, в суде подтверждено, что в близких отношениях наследник указанный в завещании с наследодателем не состоял. Можно ли ссылаясь на ст. 1132 ГК РФ признать завещание недействительным? При жизни у наследодателя был родной сын с таким же отчеством и такой же фамилией (разница в имени)

По завещанию я получил в собственность недвижимость. Человек, который завещал недвижимость умер и при этом у него остался договор страхования жизни. Являюсь ли я наследником в получении денег от страховой компании в случае смерти наследодатея, если в завещании указана только недвижимость, но нет ни слова ни по завещанию его вкладов и страховок жизни и здоровья?

Возможно ли завещание недвижимости с отлагательным условием - достижение наследником возраста 18 (20, 21) лет? Если да, то каков будет правовой статус этой недвижимости в период между смертью наследодателя и достижением наследником требуемого возраста? Возможно ли здесь участие исполнителя завещания, назначенного наследодателем? Суть в том, чтобы отстранить законных представителей от распоряжения и владения недвижимостью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом реализуется приоритетное право при наследовании объекта недвижимости, находящегося в совместной собственности с наследодателем? Какие формы документов применяются при его оформлении?

Помогите пожалуйста! Мой муж недавно узнал, что его дед перед смертью оставил на его имя завещание. Умер он в 2003 году. Об этом завещании никто ему не сказал и наследство по закону отошло его бабушке. Мы знаем у какого нотариуса это завещание написано. У меня вопросы:

1. Почему нотариус после смерти деда не сообщила мужу о существовании завещания?

2. Как теперь нам забрать это завещание и какие документы нужно будет для этого предъявить нотариусу?

3. Не прошел ли срок для вступления в наследство по завещанию?

В 2009 году написано Еленой завещание на всю недвижимость Татьяне. В 2011 году Еленой написано новое завещание на всю недвижимость Надежде. В 2012 году Еленой было отменено завещание на Надежду. В 2014 году Еленой было оформлено новое завещание на Наталью на землю и дачу конкретно. Другой недвижимостью Елена не обладает. Кому достанется земля и дача в случае отмены последнего завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение