Оспаривание действительности завещания и предварительной сделки - правомерно ли одновременное осуществление обоих действий?

• г. Москва

Скажите, насколько правомерно оспаривать одновременно действительность завещания и сделки, совершённой за некоторое время перед завещанием. Ведь на момент смерти наследодателю принадлежала уже другая квартира, а не та, которую сторона просит включить в состав наследственного имущества.

Ведь, поступая так, сторона, по сути, прикрываясь принципом универсального правопреемства, но сама ещё не являясь наследником, поскольку завещание ещё не оспорено, может ставить вопрос о признании №-го количества сделок недействительными, которые совершены наследодателем при жизни.

Объясните, пожалуйста, правомерно ли одновременно ставить вопрос о признании завещания недействительным и сделки, которую при жизни совершил наследодатель? Может, я чего-то не понимаю, но ведь так можно всю жизнь родственника признать недействительной? Или всё же существуют какие-то ограничения?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела более предметно.