Как подать на развод, если ребенку всего годик, и как предоставить претензии на опеку над сыном?

• г. Москва

Могу ли я подать на развод если ребенку годик? Можно ли обоюдно подать на развод если и она согласна? И как я могу претендовать на сына?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

До истечения рода нет

да можете, через суд.Просите в исковом установить место жительства сына с вами

Если ребенку меньше года, иск о расторжении брака может подать только супруга.