Каков статус владения участком земли, на котором расположена выкупленная квартира?

• г. Краснодар

У меня вот такой вопрос. Я выкупил за наличные квартиру в 1992 году у сельхоз предприятия Являюсь ли я собственником участка земли на котором расположена квартира. Есть выписка что мне принадлежит зем. участок на праве постоянного бессрочного пользования. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Собственником не являетесь. Ваше право нужно переоформить.

Спросить
Пожаловаться

На праве постоянного (бессрочного) пользования образовательному учреждению принадлежит земельный участок категории земли поселений, на котором расположены здания учебного корпуса, учебных мастерских и общежития. Имеем ли мы право часть пустующего земельного участка использовать под парковку автотранспорта работников колледжа?

Являюсь собственником трехкомнатной квартиры в жилом доме на одного хозяина с земельным участком. На земельный участок имеется свидетельство на право бессрочного пользования земли выдан в 1992 году на первого хозяина. Сейчас не могу оформить землю на себя.. так как статус квартира.

У меня такой вопрос.

Бабушка подарила маме земельный участок и квартиру расположению на нем, а второй земельный участок тёте без квартиры.

Оба участка соседствуют между собой.

По документам получается что мама хозяйка тетиного учестка и якобы там расположена квартира.

В выписка егрн написано что на одном что на втором участке расположены квартиры.

Подскажите что нам делать.

Администрацией района в 1992 году был выделен земельный участок (8 га.), подтвержденный государственным актом на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей. Земля не использовалась, налоги не уплачивались в связи с отсутствием налоговых уведомлений. Являюсь ли я собственником земли на настоящий момент и имею ли право на продажу земельного участка?

На нем расположено здание, которым он владеет на праве собственности. В случае отчуждения здания перейдет ли Б. право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, если Б. не является субъектом, которому земельный участок в соответствии со ст. 20 ЗК РФ может быть предоставлен на таком праве? Обязан ли Б. платить земельный налог?

После вступления в наследство осталась земля 0,043 есть свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землёй от 1992 года. У меня есть право на оформление этой земли в собственность. Куда мне обращаться и что делать, чтобы закончить не законченное и решить судьбу (участка).

, имею свидетельство на право собственности на землю и договор купли продажи земельного садового участка (свидетельство оформлено в 1999 г.). Необходимо ли мне переоформлять этот земельный участок в целях постоянного (бессрочного) пользования. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок, выданный в 1992 г на право постоянного бессрочного пользования-не можем провести межевание, т.к.произошло наложение границ зем. паев на наши участки. Колхозные земли распаевывались намного позже, чем наши. Что делать?

Пытаюсь самостоятельно составить договор дарения на дом и земельный участок. Всё в собственности-на дом есть ВСЕ документы, а вот на землю-есть "свидетельство на право собственности на землю бессрочного (постоянного) пользования землёй" от 1992 года, выписка из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на зем. участок от 2008 года, кадастровый паспорт земельного участка от 2008 года. А вот свидетельства о государственной регистрации права нет. Можно ли с таким пакетом документов оформить дарение? Или сначала всё-таки получить то свидетельство.

На праве постоянного (бессрочного) пользования) колледжу принадлежит земельный участок, на котором расположены три здания с разными адресами. Как разделить участок на три части присвоив каждому свой адрес? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение