Являюсь ли я собственником земли на настоящий момент и имею ли право на продажу земельного участка?

• г. Краснослободск

Администрацией района в 1992 году был выделен земельный участок (8 га.), подтвержденный государственным актом на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей. Земля не использовалась, налоги не уплачивались в связи с отсутствием налоговых уведомлений. Являюсь ли я собственником земли на настоящий момент и имею ли право на продажу земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Мария! Вы можете обратиться с потсановлением (государственным актом) на земельный участок в БТИ и получить технический паспорт, кадастровый паспорт. После получения данных документов обратиться в регистрационную службу (территориальное отделение ФРС), где и получите свидетельство о праве собственности. Консультация представлена на основании представленной Вами информации. Конечно же более полная консультация может быть оказана при ознакомлении с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Была приобретен участок земли. У женщины был отец который умер но документы на землю она не переделала на себя по расписке выкупили у неё землю она отдала Государственный Акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения бессрочного постоянного пользования землёй это 1993 года. Также в нутри есть карточка плана земельного участка. СКАЖИТЕ КАК МОЖНО ОФОРМИТЬ НА СЕБЯ КУДА ОБРАТИТЬСЯ.

В 1993 г. мой отец приобрел землю. Изначально ему было выдано свидетельство о праве собственности. Затем, постановлением главы администрации района решено предоставить земельный участок в бессрочное (постоянное) пользование. На основании постановления выдан Государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей. Подскажите, какой документ имеет решающую силу: свидетельство или гос. акт? Могу ли я, как наследник, чрез суд претендовать на право пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей?

Был приобретен участок земли. У женщины, у неё был отец который умер но документы на землю она не переделала на себя. По расписке выкупили у неё землю она отдала Государственный Акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения бессрочного постоянного пользования землёй это 1993 года. Также в нутри есть карточка плана земельного участка. СКАЖИТЕ КАК МОЖНО ОФОРМИТЬ НА СЕБЯ КУДА ОБРАТИТЬСЯ.

Земля предоставлена в бессрочное пользование организации по государственному акту "на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного пользования землей" в период РСФСР. Вопрос: как сегодня оформить эту землю в собственность и получить свидетельство о праве собственности?

Может ли администрация муниципального образования передать в собственность земельный участок другому физическому лицу, на который я имею государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей?

С 1992 г. были фермерами, несколько лет назад расформированы. В собственности фермерского хозяйства есть земля сельско-хозяйственного назначения, на которую выдан акт на право собственности на землю пожизненного владения бессрочного (постоянного) пользования землей и ГЕОДЕЗИЧЕСКАЯ СЪЕМКА УЧАСТКА ОТ 1992 года. Хотим оформить эту землю в свою собственность. А администрации района сказали, что необходимо делать геодезическую съемку по-новой. Подскажите, правы ли они? Какие законы можно посмотреть о фермерской земле? Какие документы необходимы, чтобы оформить землю?

Прошу помогите решить земельный вопрос. Я вступила в права на наследство по завещанию на земельный участок - право пожизненного наследуемого владения на участок. Землю выделяли в 1993 году, папа умер в 1999 году. В поссовете мне отказывают в передаче земли в собственность, т.к. говорят нет оснований. А я пользуюсь этой землей всю жизнь, сажаю огород и картошку, на этой земле моя квартира, в собственности. Дом двухквартирный, у соседей земля в собственности. Как мне оформить землю в собственность. Имею 3 детей уже все взрослые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать земельный участок. Есть Государственный акт на право собственности на землю, пожизненно наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей (образца 1992 г)

Какие документы мне нужно собрать для продажи?

Как переоформить дачный участок после смерти Мамы? Имеем государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного пользования землей. Акт выдан на имя Мамы администрацией Энгельского района от 19 мая 1993 года. В акте имеется чертеж границ земель, находящихся в собственности, владении, пользовании. Описание границ смежных земель собственников. Наследник один сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение