Являюсь ли я собственником земли на настоящий момент и имею ли право на продажу земельного участка?

• г. Краснослободск

Администрацией района в 1992 году был выделен земельный участок (8 га.), подтвержденный государственным актом на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей. Земля не использовалась, налоги не уплачивались в связи с отсутствием налоговых уведомлений. Являюсь ли я собственником земли на настоящий момент и имею ли право на продажу земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Мария! Вы можете обратиться с потсановлением (государственным актом) на земельный участок в БТИ и получить технический паспорт, кадастровый паспорт. После получения данных документов обратиться в регистрационную службу (территориальное отделение ФРС), где и получите свидетельство о праве собственности. Консультация представлена на основании представленной Вами информации. Конечно же более полная консультация может быть оказана при ознакомлении с материалами дела.