Права приставов при снятии суммы с заработной платы для родителей несовершеннолетних детей и возможность блокировки счетов без предварительного уведомления

• г. Новокузнецк

Какой процент от заработной платы имеют право снимать приставы, если у меня двое малолетних детей.

Имеют ли право приставы блокировать счета, никак не уведомив и не связавшись со мной.

Ответы на вопрос (2):

Не более 50 %. Право блокировать счета имеют.

50% от заработной платы - 70% максимальный размер удержания. Приставы возбуждают исполнительное производство и дают срок для добровольной оплаты долга. по истечение этого срока налагается арест на Ваши счета и вашему работодателю направляется постановление об удержании