Может ли банк без моего согласия продать мой долг коллекторам, если сам договор письменно не заключался? Банк Тенькофф.

• г. Магадан

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно

Да, если это право банка указано в Вашем кредитном договоре, если этого нет - договор цессии трёхсторонний, нужно Ваше согласие

Если этот пункт договора прописан в условиях предоставления кредитных карт банком физ.лицам, то банк вправе переуступить долг на основании ст. 382 ГК РФ.

Если вы активировали карту и воспользовались денежными средствами, значит вы заключили договор оферты с банком, соответственно приняли условия предоставления карт и согласились с ними, на основании чего у вас возникли денежные обязательства перед банком.