Ограничение общения с ребенком после развода - что говорит закон о правах отцов в другом городе?

• г. Москва

После развода моя жена препятствует моему общению с ребенком, Я нахожусь в другом городе и не имею возможности приезжать и навещать его. Имеет ли она право ограничивать меня в общении с ребенком по телефону или скайпу?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет, Вы такой же родитель, как и она. Обратитесь в суд о порядке общения с ребенком.

Нет, не имеет.

Родители имеют равные права и обязанности в отношении ребенка.

СК РФ

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Порядок общения с ребенком можно определить в суде.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Нет. Определяйте порядок общения с ребенком через суд.