Можно ли выписать экс-мужа из общежития на основании неоплаты и отсутствия проживания по месту регистрации?

• г. Калуга

Я проживаю в общежитии по договору о найме жилья бессрочно, могу ли я выписать экс мужа из данного жилья на основании не оплаты и не не проживания по месту регистрации более года? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете, в судебном порядке.

Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о признании, утратившим право пользования жилым помещением.

Можете признать его утратившим право пользования и снять с регистрации - в судебном порядке.