Может ли мой брат прописать своего будущего ребенка на мою площадь без моего согласия?

• г. Москва

Помогите мне, пожалуйста, советом.

Я являюсь единственной собственницей кваритиры, где помимо меня прописаны мои родители и мой брат. Сейчас гражданская жена моего брата ждет ребенка. Может ли мой брат прописать своего будущего ребенка на мою площадь без моего согласия? Я знаю, что согласно предыдущему жил. кодексу это было возможно. А сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! В соответствии с ч. 2 ст. 70 Жилищного кодекса РФ, на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. Однако данная норма распространяется только на муниципальные жилые помещения. На квартиры, находящиеся в собственности граждан, данное правило не распространяется.

С уважением