Может ли мой брат прописать своего будущего ребенка на мою площадь без моего согласия?

• г. Москва

Помогите мне, пожалуйста, советом.

Я являюсь единственной собственницей кваритиры, где помимо меня прописаны мои родители и мой брат. Сейчас гражданская жена моего брата ждет ребенка. Может ли мой брат прописать своего будущего ребенка на мою площадь без моего согласия? Я знаю, что согласно предыдущему жил. кодексу это было возможно. А сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! В соответствии с ч. 2 ст. 70 Жилищного кодекса РФ, на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. Однако данная норма распространяется только на муниципальные жилые помещения. На квартиры, находящиеся в собственности граждан, данное правило не распространяется.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У моего брата родился ребенок. Мой брат прописан в квартире приватизированной на мою маму, а моя мама сделала дарственную на эту квартиру мне. Может ли мой брат без моего согласия прописать своего новорожденного ребенка?

Мои родители являются владельцами 2-ух комнатной квартиры в кооперативном доме. В ней прописаны родители, я, мой брат и моя дочь. Может ли мой брат прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка без согласия моих родителей?

У нас квартира в равных долях, приватизирована. Мой брат живёт гражданским браком. Ждёт ребёнка. Гражданская жена гр. РФ. Может ли мой брат прописать будущего ребёнка в квартиру без моего согласия или нсогласия не требуется?

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

Разъясните пожалуйста ситуацию.

В непреватизированной квартире были прописаны мои родители я и мой родной брат. Брат женился и у него родился ребенок который тоже был прописан в этой квартире. Потом брат и его ребенок были выписаны из этой квартиры и прописаны к жене брата. Сейчас мои родители хотят выписаться и прописать туда назат брата его ребенка и его жену.

ВОПРОСЫ:

Имеут ли право прописать невестку без моего согласия?

Через какое время человек может быть прописан назад без согласия всех остальных прописанных в квартире?

Имею ли я право подать в суд на незаконную прописку невестки если прошло больше полгода?

Скажите пожалуйста, ребёнок моего брата прописан в доме, где собственником являюсь я. Дом не поделен на болевые части, брак между братом и матерью ребёнка не зарегестрирован. Ребёнок прописан временно. Могут ли брат и его гражданская жена прописать своего ребёнка на постоянное место жительства ребёнка в моём доме. В доме прописаны я,мой муж, сын,несовершенолетняя дочь, брат, мама.

Мне 21 год, моему брату 32.Мы прописаны в 2-х комнатной квартире вдвоём. Родители умерли. Квартира не приватизирована. Брат женат и у него ребёнок. Кроме нас вдвоём никто не прописан в квартире. Его жена прописана у своей мамы. Сейчас встал вопрос о приватизации. Я хочу сделать её на двоих на себя и брата. Брат хочет сделать на троих на меня себя и ребёнка своего. Может ли он сделать это без моего согласия. И может ли он прописать туда ребёнка без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира, собственником которой я являюсь. Брат в свое время написал отказ от приватизации в мою пользу, т.е. имеет право пожизненного пользования. В настоящий момент в квартире прописан я (единоличный собственник) и мой брат (имеет право пожизненного пользования). У брата есть жена и скоро родится ребенок. Может ли он без моего согласия прописать в мою квартиру жену и/или ребенка. Помимо этого у супруги брата имеется ребенок от предыдущего брака. Соответственно второй вопрос - может ли он прописать ребенка супруги от первого брака. Буду признателен за ответы на оба вопроса.

У меня следующий вопрос.

В квартире моих родителей прописаны: мама, папа, мой брат (сын моей мамы от первого брака), я и моя дочка. Квартира была приватизирована полностью на моего отца. Сейчас родители оформили дарственную на меня. В связи с этим у меня вопрос. Если у моего брата родится ребенок, может он его прописать в мою квартиру? Я понимаю, что свою жену он без моего согласия не пропишет, а ребенка (если он родится)?

Заранее благодарна.

Бывший гражданский муж прописан на моей жил площади без права собственности... сейчас у него другая гражданская жена которая сегодня родила ему ребёнка... может ли он прописать своего ребёнка на моей жил площади без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение