Автомобиль разбит ночью - есть свидетели и найден виновник. Что делать дальше? Ставить автомобили на место и вызывать ДПС или обратиться в ГИБДД?

• г. Москва

В мою припаркованную машину ночью въехали, разбили фару, есть свидетели, виновник найден, вину не отрицает.

По строгой необходимости нам обоим надо было разъехаться, ему в больницу к ребёнку мне к жене.

Что нам дальше делать? Ставить машины на места и вызывать ДПС? или ехать в ГИБДД?

Европротокол не предлагать, не работает = (

Ответы на вопрос (3):

Пусть виновник возместит и все

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть протоколы

Лучше всего договориться каким-то образом, т.к вам обоим грозит ответственность за оставление места ДТП по ст.12.26 КоАП РФ. Никакие причины не помогут. А это либо арест, либо лишение прав.