Необходимость медицинского осмотра сотрудников оптики перед приемом на работу, особенно врача-офтальмолога.

• г. Ставрополь

Открываю оптику, в которой будет принимать офтальмолог. Надо ли сотрудникам оптики проходить медицинский осмотр перед приемом на работу, если да - то каким (всем или только врачу)? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, обязательно нужно пройти мед. осмотр.

Правильно я поняла, что ВСЕ сотрудники должны пройти медицинский осмотр?

смотрите ст. 213 ТК - необязательно, у вас - не медицинская организация