Поиск постановления ПВС - Свидетельство о неполучении предложения о праве преимущественной покупки комнаты составлено раньше указанного срока

• г. Москва

На руках свидетельство, полученное от нотариуса, о том, что предложение о праве преимущественной покупки комнаты было направлено соседям по коммунальной квартире и они его не получили. Запрос нотариуса был направлен 2-го июля, а свидетельство о неполучении составлено 30 июля. Общий срок 28 дней, т.е. срок в один месяц не выдержан как того требует закон, при этом нотариус ссылается на постановление ПВС, о том, что если соседи не получили письмо, то свидетельство составлять он имеет право и раньше указанного срока. Нам надо найти это постановление. Сможете помочь?

Это требуется для сотрудников Сбербанка отказывющих нам в выдаче кредита на эту комнату мотивируя, что свидетельство составлено раньше срока.

С уважением, Клыков Константин.

Ответы на вопрос (1):

Это просто повод.