Как выбрать оптимальное количество патентов при сдаче в аренду свадебных и вечерних платьев на дому?

• г. Красногорск

Если я хочу давать напрокат свадебные и вечерние платья и продавать их на дому, выбрав ПСН, мне необходимо оплачивать стоимость 2 патентов или 1 патент на 2 вида деятельности?

Ответы на вопрос (3):

Патент предполает какое-то изобретение, новое, а продажа платьев и сдача напрокат это не изобретение, конечно если вы не докажете обратное когда будете получать патент

Использовать патент рассчитан для физических лиц, перечень которых содержится в законодательстве. Это ИП, что ведут такую деятельность: предоставляют услуги прачечной; проводят экскурсии; перевозят пассажиров или грузы водными видами транспорта; оказывают услуг в химчистке; предоставляют услуги по прокату; проводят ремонт и пошив швейных изделий, вязаных вещей и головных уборов; занимаются изготовлением, реставрацией и ремонтом обуви; обслуживание парикмахером и косметологом; занимаются изготовлением и ремонтом изделий из металла, часов; ремонтируют бытовую технику; осуществляют ремонт предметов мебели; оказываются услуги фотографа; предоставляют услуги по ремонту и техобслуживанию ТС; проводят ремонтные работы в помещениях; осуществляют монтажные и сварочные работы; занимаются остеклением оконных и балконных конструкций; занимаются обучением лиц на курсах; предоставляются услуги по уходу за ребенком или больным; производят изделия народного художественного промысла и т. д.

Источник: Подробнее ➤ Скопировано с сайта © http://buhonline24.ru/

Здравствуйте. На каждый вид деятельности нужен отдельный патент. Прокат отдельно, продажа отдельно.