Как выбрать оптимальное количество патентов при сдаче в аренду свадебных и вечерних платьев на дому?

• г. Красногорск

Если я хочу давать напрокат свадебные и вечерние платья и продавать их на дому, выбрав ПСН, мне необходимо оплачивать стоимость 2 патентов или 1 патент на 2 вида деятельности?

Ответы на вопрос (3):

Патент предполает какое-то изобретение, новое, а продажа платьев и сдача напрокат это не изобретение, конечно если вы не докажете обратное когда будете получать патент

Спросить
Пожаловаться

Использовать патент рассчитан для физических лиц, перечень которых содержится в законодательстве. Это ИП, что ведут такую деятельность: предоставляют услуги прачечной; проводят экскурсии; перевозят пассажиров или грузы водными видами транспорта; оказывают услуг в химчистке; предоставляют услуги по прокату; проводят ремонт и пошив швейных изделий, вязаных вещей и головных уборов; занимаются изготовлением, реставрацией и ремонтом обуви; обслуживание парикмахером и косметологом; занимаются изготовлением и ремонтом изделий из металла, часов; ремонтируют бытовую технику; осуществляют ремонт предметов мебели; оказываются услуги фотографа; предоставляют услуги по ремонту и техобслуживанию ТС; проводят ремонтные работы в помещениях; осуществляют монтажные и сварочные работы; занимаются остеклением оконных и балконных конструкций; занимаются обучением лиц на курсах; предоставляются услуги по уходу за ребенком или больным; производят изделия народного художественного промысла и т. д.

Источник: Подробнее ➤ Скопировано с сайта © http://buhonline24.ru/

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На каждый вид деятельности нужен отдельный патент. Прокат отдельно, продажа отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла напрокат свадебное платье, оставила залог, возвращать деньги отказываются, так как на подоле платья есть дырки, платье длинное... или готовы посчитать стоимость ремонта, но даже по телефону говорят, что это будет недешево.. договор не заключали, есть товарный чек, что можно сделать? Спасибо.

Как перейти с УСН на ПСН, имея один вид деятельности?

Изначально при регистрации ИП был выбран неверный вид налогообложения - УСН. Планировалось вести деятельность без касс, что возможно с данным видом деятельности на ПСН. Необходимо перейти на этом виде деятельности перейти с УСН на ПСН. Как это сделать лучше с минимальным количеством шагов?

Купила свадебное платье, увидела на нём брак, через неделю отнесла в салон, мне не хотят возвращать деньги, сказали свадебные платья не возвращаются. Куда мне можно обратиться? Чтобы решить эту проблему.

Купила вечернее платье в интернет-магазине (мерила его на квартире у продавца). На следующий день, померив платье дома и обнаружив, что оно великовато, написала продавцу просьбу о возврате товара, на что она ответила, что вечерние платья возврату не подлежат, сославшись на постановление Правительства РФ от 19 янв. 1998 г. №55, п.5. Правда ли, что вечерние платья не подлежат возврату? И если нет, что делать в этой ситуации? Как вернуть деньги?

Вина днях купила свадебное платье. Хочу от него отказаться, т.к. мне не понравился фасон платья и размерчик слегка великоват. Можно ли это платье вернуть обратно в салон? Вернут ли мне за него денежные средства?

2 октября выбрали платье свадебное напрокат стоимостью 100.000 руб оставили залог 20.000 платье забронировали на 21 октября. А сегодня невеста передумала брать это платье и просит вернуть залог. Возвращается ли залог в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться

Я являюсь ИП, у меня выставочный зал свадебных платьев. Появился человек, который захотел открыть свадебный салон в своем городе. У меня есть выход на свадебные и вечерние платья из Китая, на прямую с фабрики. Она попросила каталоги вечерних платьев, я ей выслала. Попросила составить заказ, я помогла. Она перевела деньги на мой личный счет в банке (не расчетный), я передала деньги в Китай (себе ни копейки я не взяла). Платья пошили и доставили в наш город. Она приехала, забрала платья и через три дня позвонила сказала что ее не устраивает качество товара, она хочет вернуть деньги. Я абсолютно не имею отношения к этим платьям, она сама их выбирала по каталогу, я лишь помогла передать деньги и с доставкой помогла. Она требует вернуть платья (производитель конечно же не принимает возврат, потому что нет никакх обязательств и договора с ним) или деньги (которые уже упралчены за товар). Что мне делать и могу ли я написать заявление о вымогательстве. Спасибо за ответ.

В последнее время многие клиенты прикрываясь законом о правах потребителя стали возвращать товар под разными предлогами, через 7-12 дней.

Мы занимаемся продажей эксклюзивных вечерних платье.

Берем предварительные заказы на платья и размещаем заказ на фабрике.

Вечерние платья на прямую не прописаны в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55.

Вопрос заключается в следующем:

Являются ли вечерние платья швейными изделиями?

Возможно ли при оформлении продажи или заказа на платье подписывать договор (юр.лицо - физик) в котором будет прописаны штрафные санкции (10-15 % от стоимости) в случае возврата платья надлежащего качества?

На какие статьи закона в таком случае можно указывать?

Планирую возить свадебные платья и вечерние платья с фабрик Китая. Подскажите какие документы мне нужны. И оформлять какую фору собственности лучше. Просто не знаю нужны ли сертификаты соответствия... и прочии документы. Хочу так же запотентовать или как назвать правильно имя своего бренда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение