Судебный процесс по поводу призыва в армию - возможность не являться по повестке, длительность и ускорение процесса

• г. Новосибирск

Вопрос по поводу суда с военкоматом. Например, приходит повестка для явки в сборочный пункт и отправки в армию. Пишется иск (или жалоба?) в суд по поводу несогласия с действиями гос. органов. Должен ли призывник являться по повестке? Сколько будет идти судебный процесс? Может ли военкомат написать заявление об ускорении судебного процесса? Если процесс будет ускорен, а сам суд в первой инстанции проигран, то после апелляции призывник также не может быть призван в армию, т.к участвует в судебном процессе? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Подаётся административный иск в порядке КАС РФ

Подается административный иск в районный суд. Судебный процесс длится в зависимости от того, как будет организован процесс.