«Парню 17, а мне 25 - угрозы родителей и возможные юридические последствия»

• г. Москва

Мне 25 лет. Парню 17 лет. Когда мы начали встречаться. Ему было 16 лет. Полгода назад. У нас все обоюдно, но его родители постоянно стали грозиться заявлением в полицию. Он стал сбегать из дома. Я не знаю, что делать. Они говорят, что я буду виноват если с ним что-то случится. Но я не хочу попасть в тюрьму... в 134 статье написано лицо не достигшие шестнадцатилетия. Вот у меня вопрос, меня могут привлечь за связь с парнем?

Ответы на вопрос (3):

Не могут. С шестнадцати лет можно.