Жильцы многоквартирного дома без горячей воды уже 10 лет - правомерность начислений по высшему коэффициенту вызывает вопросы

• г. Москва

В многоквартирном доме более 10 лет нет горячей воды. В квитанции квартплаты грфа была, но начисления не было. Когда жильцы задались вопросом о о правомерности начислений по высшему коэффициенту, графу убрали, но квартплату не понизили. Существуют ли сейчас коэффициенты, которые зависят от наличия горячей воды?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы про техническое обслуживание? Посмотрите в договоре управления, есть ли там трубы/стояки горячей воды , на которые могли бы приходится начисления. если да, то следует написать претензию в УК и в жилищную инспекцию.