Права бывшего мужа на выселение из кооперативной квартиры и прописку новорожденного без его согласия

• г. Калининград

Бывший муж является основным пайщиком и хозяином кооперативной квартиры. Я и наш сын 26 лет проживаем и прописаны в этой квартире. Сам бывший муж не проживает в квартире много лет. Вопрос: может ли он нас выселить из квартиры. И второй вопрос: может ли сын прописать новорожденного ребенка в эту квартиру без согласия основного пайщика (его отца)

Ответы на вопрос (4):

бывший муж может выписать в судебном порядке, а сын может прописать туда ребенка, с согласия отца

Выписать может, но для этого требуется решение суда . Несовершеннолетних детей регистрируют по месту регистрации их родителей без согласия собственника. А вы после расторжения брака делили совместно нажитое имущество?

Оснований для выселения у супруга нет. А Вам необходимо обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого в период брака имущества, не затягивая с данным вопросом.

Имущество мы не делили. Квартиру приобретали в браке. Но все доки на мужа и он основной пайщик кооператива.