Сможет ли бывший муж прописать ребенка из второго брака в квартиру, проживающую матерью и ее дочерью, без их согласия?

• г. Выборг

Мы с дочерью проживаем в квартире, полученной бывшим мужем от пограничной службы. Квартира в соцнайме, бывший муж-отв. квартиросъемщик. Зарегистрированы все трое. Бывший в квартире не проживает. Вопрос: сможет ли он прописать своего ребенка от второго брака в данную квартиру без нашего с дочерью согласия?

Ответы на вопрос (2):

Может. ч. 2 ст. 20 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок несовершеннолетний, то сможет, Вашего согласия не требуется. Рассмотрите вопрос признания бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира ипотечная. Покупали с бывшем мужем в браке. Собственники я, бывший муж и трое моих детей. Бывший муж в квартире не проживает, ипотеку не платит. Скоро рожу четвёртого ребёнка от второго брака. Что бы прописать младенца в своей квартире, бывший муж должен присутствовать и давать свое согласие или без него можно обойтись?

С мужем в разводе, от брака есть ребёнок проживает со мной, но прописан у отца в муниципальной квартире. В бывшим мужем не общаюсь ребёнку он не помогает. Бывший муж за свою квартиру не платит его не выселяют т.к. с ним прописан несовершеннолетний ребёнок. Можно без согласия бывшего мужа выписать ребёнка из его квартиры и прописать в моей квартире?

У нас неприватизированнаа квартира в Москве, в которой прописана отв. квартиросъемщик (бывший муж), его сын 3 года от другого брака, наш общий сын 21 год и я. Имею ли я право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру без согласия отв. квартиросъемщика? В данный момент он проживает со мной, а прописан в Подмосковье у мужа в приватизированной квартире.

С уважением, Людмила.

Я ответственный квартиросъемщик муниципальной квартиры. В квартире прописан, но не проживает, бывший муж. Может ли он прописать в квартиру кого-либо без моего согласия?

Возможно ли прописать человека в квартире без согласия остальных квартиросъёмщиков? Квартира не приватизирована, прописаны 6 человек: бывший муж, его родной брат, я и трое несовершеннолетних детей. Брат бывшего мужа хочет прописать своего ребёнка без моего согласия. Ответственный квартиросъёмщик-бывший муж, он согласие дает.

С бывшим мужем в разводе, осталась квартира, где 1/2 доля моя. Сейчас состою в законном браке, проживаем в съемной квартире, могу ли я прописать ребенка от второго брака в этой квартире, без согласия бывшего мужа.

Квартира ЖСК была куплена в браке. В настоящее время брак расторгнут. В квартире прописаны и проживают: я,бывший муж и двое наших общих детей. Собственником квартиры является бывший муж.

Могу ли я прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка, если бывший муж (собственник квартиры) категорически против?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж является основным пайщиком и хозяином кооперативной квартиры. Я и наш сын 26 лет проживаем и прописаны в этой квартире. Сам бывший муж не проживает в квартире много лет. Вопрос: может ли он нас выселить из квартиры. И второй вопрос: может ли сын прописать новорожденного ребенка в эту квартиру без согласия основного пайщика (его отца)

У нас приватизированная 3-хкомнатная квартира. В квартире проживают и прописаны дети, я и бывший муж.1 /4 доля квартиры (в праве общей долевой собственности на квартиру) принадлежит бывшему мужу. ВОПРОС: Может ли он (муж) прописать кого-либо в квартиру без нашего согласия?

С мужем в разводе. Небольшая квартира в ЖСК, где прописаны он, я и несовершеннолетний ребенок. Бывший супруг проживает в доставшейся ему после смерти родителей квартире в том же кооперативе. Сможет ли он прописать в нашу квартиру своего ребенка от второго брака без моего согласия (такие случаи уже происходили в нашем кооперативе)? Как себя обезопасить и что делать если это все же произойдет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение