Сможет ли бывший муж прописать ребенка из второго брака в квартиру, проживающую матерью и ее дочерью, без их согласия?

• г. Выборг

Мы с дочерью проживаем в квартире, полученной бывшим мужем от пограничной службы. Квартира в соцнайме, бывший муж-отв. квартиросъемщик. Зарегистрированы все трое. Бывший в квартире не проживает. Вопрос: сможет ли он прописать своего ребенка от второго брака в данную квартиру без нашего с дочерью согласия?

Ответы на вопрос (2):

Может. ч. 2 ст. 20 ГК РФ

Если ребенок несовершеннолетний, то сможет, Вашего согласия не требуется. Рассмотрите вопрос признания бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке.