Наказание за дтп в алкогольном опьянении без прав - что ожидает супругу?

• г. Кемерово

Доброго времени суток супруга попала в дтп в алкогольном опьянении без прав на моем авто пострадавших нет кроме авто какое наказание за это ожидать.

Ответы на вопрос (2):

штраф 30 000 рублей, лишение прав и выплата ущерба пострадавшим

Как минимум составят протокол за управление в состоянии алкогольного опьянения - ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (30 000 руб штраф и лишение права управления ТС).