Можно ли составить брачный контракт уже в браке.

• г. Новокузнецк

Скажите, можно ли составить брачный контракт, если мы уже разводимся, свид. О браке в суде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталия!

Брачный контракт составлять нет смысла. Раздел имущества и порядок выплаты алиментов можно по обоюдному согласию оформить у нотариуса.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!

Здравствуйте, Наталья!

Отвечаю на Ваш дополнительный вопрос:

У нас квартира в долевой собственности по 1/2 и у мужа унаследованная квартира от матери. Муж предлагает мне эту квартиру в обмен на мою половину и мне важно как быстрее и дешевле все переоформить. Если это имеет значение, то со мной остаютя двое несовершеннолетних детей. Спасибо

Если предлагает, то воспользуйтесь и побыстрее (к сожалению, может передумать, а мне известно достаточно аналогичных случаев).

Для этого Вам не нужен брачный контракт, Вы можете осуществить родственный обмен, а в крайнем случае - двойную куплю-продажи: Вы ему свою часть, а он Вам целую квартиру.

Не мешкайте!

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!