Вопросы дисциплинарной ответственности и оспаривания лишения премии для водителя троллейбуса с неисправными спидометрами

• г. Абакан

Я работаю водителем троллейбуса. В парке установлена скорость движения 5 км/час, но на большинстве троллейбусов неисправны спидометры. Вопрос могут ли привлечь к дисциплинарной ответственности меня если я двигался 11 км/час (скорость определяли по глонасс) и могу ли я в случае лишении меня премии оспорить решении комиссии и в какой инстанции это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете оспорить. Сначала в комиссии по трудовым спорам, если таковая есть на предприятии, либо жалобу в инспекцию труда, либо обращайтесь в суд