Возможность подачи иска в школу по поводу полученного вреда и исковая давность

• г. Сыктывкар

В 2014 году провожала ребенка в школу. Выходя из школы подскользнулась на ступеньках. Получила перелом отростков позвоночника. В шоковом состояние дошла до дома. Из дома на носилках по скорой уехала в больницу. В этом году сделала МРТ, обнаружили опухоль в позвонке, что грозит инвалидности. Могу ли я подать на школу в суд? Кокова исковая давность?

Ответы на вопрос (2):

если можете доказать, что именно школа виновата в вашей травме - подавайте

Здравствуйте! причиной того,что вы подскользнулись может быть и собственная неосторожность.Исковой давности по моральному вреду нет.