Как урегулировать ситуацию с общим двором и домом на четыре хозяина

• г. Краснодар

Меня зовут Александр у меня такой вопрос дом на четыре хозяина. Сосед живёт со стороны улицы, а я за ним. Вроде бы двор должен быть общий, а он копает канализацию и хочет поставить забор. Что мне делать и к кому обращаться?89886693539 это мой номер.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Земля оформлена или нет ? В собственности или в аренде? Если не оформлена, то в любом случае порядок пользования должен быть определен по соглашению всех собственников дома.

Да оформлены и квартира, и земля, но он говорит что есть какая то межа которая делит этот двор.

Поставит забор - обращайтесь в администрацию населенного пункта, в полицию с заявлением о самоуправстве. Если не поймет - в суд с заявлением о нечинении препятствий в пользовании участком, сносе самовольной постройки.