Нарушение правил дорожного движения на скутере - штрафы и возможность обжалования

• г. Иваново

Если есть права и открыта категория В и В 1 с которыми можно ездить на скутере до 50 кубов и сотрудники дпс выписавают штраф 5000 тысяч рублей что нет категории М для скутера и вообще законо ли за это штраф вырисовать. Куда стоит обратиться и по какому номеру.

Ответы на вопрос (2):

При наличии категории В имеете право ездить на скутере без открытия категории М

Получите постановления о назначении штрафа и обжалуйте его в районном суде по месту нахождения ГИБДД

Нет, незаконно. Для управления скутером достаточно любой открытой категории. Так что имеет смысл обжаловать в суд.