Обязан ли адвокат вернуть деньги, если проигрывает дело в суде?

• г. Иркутск

Правда ли, что когда нанимаешь адвоката и платишь ему деньги, если он проигрывает дело в суде, то он обязан вернуть деньги которые ему заплатили?

Ответы на вопрос (3):

Нанимают извозчика- адвоката приглашают для защиты

Смотря какой договор у Вас заключен с адвокатом.

Как правило адвокат не может гарантировать Вам положительный результат, по той причине что адвокатом это решение не выносится, гарантировать можно только свою работу и согласно правовой позиции и имеющихся доказательств может сделать какие то предположения по возможности удовлетворения или отказа в удовлетворении иска.

Деньги Вы платите за работу адвоката а не за результат.

Все зависит от условий договора

"Гонорар успеха" - в нашей стране не предусмотрен. Вы оплачиваете труд, а не результат! Например в трамвае Вы платите за проезд от пункта А до пункта Б, но то что Вас укачало или от шума Вы на время оглохли, по-моему не повод требовать возврата денег за проезд.