Парню, подозреваемому в ст. 159, задержанному на 48 часов, избран административный штраф - считается ли они совместно с задержкой и когда будет вынесено решение суда?

• г. Челябинск

Парня задержали на 48 часов до выяснения обстоятельств с приятелем (подозрение 159 ст) ,спустя 3 дня (протокол заполнили днём позже), избрали меру пресечения для друга: до суда, а для парня административный штраф от 3 до 15 суток (перевели в статус свидетеля) .вопрос в следующем: этот штраф, считается вместе с теми 48 часами, или же пошёл новый отчёт времени? Меру пресечения избрали в субботу (на сколько мне объяснили что административный штраф будет выносится другим судом, если это так, то будут ли заниматься этим в субботу? Или же перенесут до понедельника? И в таком случае время будет исчисляться с сегодняшней даты, или даты другого суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С даты задержания срок исчисляется. В субботу дежурный судья рассмотрит.