Что лучше - написать заявление на отмену судебного приказа о взыскании по кредиту или избегать судов? Какая вероятность снижения процентов, пеней и штрафов в случае защиты своей позиции в суде

• г. Краснодар

Помогите, пожалуйста, решить, что лучше написать заявление на отмену судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту и ждать иска от банка или лучше не связываться с судами? И какая вероятность снижения процентов по кредиту, уменьшения пеней и штрафов если отстаивать свою позицию в суде?

Ответы на вопрос (3):

Надо отменять и уменьшать в суде неустойку и штрафы. Суды всегда уменьшают.

Вероятность уменьшения процентов и тд очень большая

Здравствуйте. Пишите возражения на отмену приказа. Отстаивайте свои права в суде. Просите снижения неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.