Хочу дать объявление в газету, чтобы возить молодоженов по выходным на своей красивой машине.

• г. Волгодонск

Хочу дать объявление в газету, чтобы возить молодоженов по выходным на своей красивой машине. Нужно ли что нибудь оформлять в налоговой или регистрироваться как предприниматель, если машина одна, а в качестве водителя я?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то да. Если Вы собираетесь осуществлять указанную деятельность на постоянной основе.

Но можно не спешить. Попробуйте. Если станет получаться, указанные услуги станут Вам приносить достаточный доход, то тогда и узаконите свою деятельность.

Однако, не особо затягиваете с оформление ИП. Уголовная ответственность наступит с полученного дохода в размере 250 000 руб.