Онлайн-сервис для проверки нахождения недвижимости в залоге или задолженности по кредиту - где найти информацию о статусе имущества?

• г. Москва

Есть ли онлайн-сервис, где можно узнать, находится ли недвижимое имущество в залоге? Или приобретено ли в кредит, но владелец не выплатил его до конца?

Ответы на вопрос (4):

Да, о залоге смотрите на сайте нотариальной палаты. По иным обязательствам - сайты ГИБДД и ФССП

Здравствуйте! Справку об обременениях,залоге и т.п.можно получить в отделении Росреестра,стоимость 200 рублей,подготовка справки занимает 3-4 дня.

Можно обратиться в МФЦ и получить актуальную информацию из Росреестра (выписку из ЕГРП) из выписки узнаете есть обременение на квартире или нет.

Онлайн на сайте росреестра, сделаете заказ на нужный объект недвижимости, оплатите 200 руб. и через несколько дней получите на почту выписку с указанием наличия обременений!

Сопровождение сделок с недвижимостью онлайн от кандидата юридических наук, специалиста Шерина В.В.