Муж не работает по инвалидности второй группы, фактически кредит платит жена, но записано имущество на него.

• г. Пермь

Человек арестован по статье, предусматривающей, в том числе, конфискация имущества. Имущество приобретено в браке, находится в залоге по кредиту. Муж не работает по инвалидности второй группы, фактически кредит платит жена, но записано имущество на него. Как жене сохранить это имущество?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена ! Конечно лучше разделить имущество по суду или соглашению Тоесть выделить свою супружескую долю. На неё не может быть обращена конфискация.